Termine

Wiener Neutstadt Nationencup

Datum: 

03.09.2015

u.a. Manuel Jorde vs. tba

Ort: Wiener Neustadt, Österreich

18. Fritz Bretschneider Gedächtnispokalturnier

Datum: 

29.08.2015

Landesmeisterschaften Sachsens - Männer / Frauen 2015

Qualikämfpe zur IDJM der Jugend

Ort: Galerie Roter Turm, Kinokassenetage , Chemnitz

Marco Huck vs. Krzysztof Glowacki

Datum: 

14.08.2015

Marco Huck vs. Krzysztof Glowacki

Ort: Newark, New Jersey, USA

TV: Pay-TV-Sender Sky

WBO-WM Cruisergewicht: Marco Huck vs. Krzysztof Glowacki

 

Alexander Brand vs. Bernard Donfack

Datum: 

07.08.2015

Alexander Brand vs. Bernard Donfack

Ort: Bogota, Kolumbien

Supermittel: Alexander Brand vs. Bernard Donfack

Yoan Pablo Hernandez vs. Victor Emilio Ramirez

Datum: 

25.07.2015
Yoan Pablo Hernandez vs. Victor Emilio Ramirez

Ort: Buenos Aires, Argentinien

IBF-Weltmeister im Cruisergewicht: Yoan Pablo Hernandez vs. Victor Emilio Ramirez

 

Cornelius Bundrage vs. Jermall Charlo

Datum: 

25.07.2015

Cornelius Bundrage vs. Jermall Charlo

Ort: USA

IBF-WM Superwelter: Cornelius Bundrage vs. Jermall Charlo

Sergey Kovalez vs. Nadjib Mohammedi

Datum: 

25.07.2015

Sergey Kovalez vs. Nadjib Mohammedi

Ort: Las Vegas/NV, USA

WBA-, IBA-, WBO- WM Halbschwer: Sergey Kovalez vs. Nadjib Mohammedi

42. Chemiepokal

Datum: 

21.07.2015

42. Chemiepokal
Ort: Maritim Hotel, 34233 Halle/Saale, Riebeckplatz 4
Infos: http://chemiepokal.de
 

Vincent Feigenbutz vs. Maurice Reynoso Robert

Datum: 

18.07.2015
Vincent Feigenbutz vs. Maurice Reynoso
 

Ort: Halle, Gerry Weber Stadion

Internet: ran.de

Interims-WM der WBA: Vincent Feigenbutz vs. Maurice Reynoso

 

Schott Quigg vs. Kiko Martinez

Datum: 

18.07.2015

Schott Quigg vs. Kiko Martinez

Ort: Manchester, England, Manchester- Arena

WBA-WM Superbantam: Schott Quigg vs. Kiko Martinez

 

Seiten

Kontakt

Köln.Sport Verlag GmbH
Redaktion BoxSport

Schanzenstraße 36, Geb. 31
51063 Köln
Deutschland

Tel: +49 221 91 27 99 - 0
Fax: +49 221 91 27 99 - 129

E-Mail: redaktion@box-sport.de