TS veranstaltet in Heilbronn: Spomer mit Chance auf IBO-Interconti

Am 20. November präsentiert die TS Fight-Sportmanagement GmbH einen weiteren Kampfabend. Dieser wird in der Heilbronner Roemerhalle ausgetragen und damit vor allem zu einem Heimspiel für Slawa...

Pedro Diaz (Mitte) trainiert den Kubaner Guillermo Rigondeaux (links) und den Chinesen Can Xu (rechts) – beide mehrfache Weltmeister.

Am 26. Dezember 2021 tritt Alain Chervet (16-2-2, 10 K.o.) nach zweijähriger Pause zu seinem nächsten Profikampf an. Als Trainer wurde für den Berner der in Florida lebende Pedro Diaz engagiert....

Mourad Aliev: Profidebüt bei Universum

Olympiateilnehmer Mourad Aliev gibt am 20. November 2021 sein Profidebüt bei der großen Universum-Box-Gala, die in Kooperation mit Probellum in Hamburg stattfindet:

„The Return of...

Schulterverletzung: Whyte sagt Wallin-Fight ab

Am 30. Oktober sollte WBC-Interim-Champ Dillian Whyte (28-2, 19 K.o.) eigentlich auf Otto Wallin (22-1, 14 K.o.) treffen. Der Sieg wäre Pflichtherausforderer für Tyson Fury (31-0-1, 22 K.o.), den...

Teofimo Lopez hat Zoff mit Devin Haney

Sowohl Teofimo Lopez (16-0, 12 K.o.) als auch Devin Haney (26-0, 15 K.o.) gehören zu jenen vier Fightern, die teilweise schon als neue „Four Kings“ im Leichtgewicht gehandelt werden – obwohl sie...

1 von 5

Termine

Jose Carlos Ramirez vs. Viktor Postol

Datum: 

29.08.2020

Ort: MGM Grand, Las Vegas, USA

WBC- und WBO-WM im Halbwelter

Daniel Dubois vs. Ricardo Snijders

Datum: 

29.08.2020

BT Sport Studio, London, England

Schwer

Jack Culcay vs. Abass Baraou

Datum: 

28.08.2020

Ort: Havelstudios, Berlin

Halbmittel

Mittel: Vincent Feigenbutz vs. Jama Saidi

Sebastian Formella vs. Shawn Porter

Datum: 

22.08.2020

Ort; Microsoft Theater, Los Angeles, USA

Welter

Eleider Alvarez vs. Joe Smith jr.

Datum: 

22.08.2020

MGM Grand, Las Vegas, USA

Halbschwer

Dillian Whyte vs. Alexander Povetkin

Datum: 

22.08.2020

Ort: Matchroom Fight Camp, Brentwood, Essex, United Kingdom

Schwer

WBA-, WBC-, IBF- und WBO-WM der Frauen im Leicht: Katie Taylor vs. Delfine Persoon

Schwer: Martin Bakole vs. Sergey Kuzmin

Welter: Luther Clay vs. Chris Kongo

Giemel Magramo vs. Junto Nakatani

Datum: 

21.08.2020

Korakuen Hall, Tokio, Japan

WBO-WM im Fliegen

Cecilia Braekhus vs. Jessica McCaskill

Datum: 

15.08.2020

Ort: Tulsa, Oklahoma, USA

WBC-, WBA-, IBF-, WBO- und IBO-WM der Frauen im Welter

Superwelter: Israil Madrimov vs. Eric Walker

Halbwelter: Shakhram Giyasov vs. Francisco Hernandez Rojo

Feder: Raymond Ford vs. Eric Manriquez

Mittel: Nikita Ababiy vs. Jarvis Williams

Feder: Marc Castro vs. Raul Corona

Christian Thun vs. Jason Bergman

Datum: 

15.08.2020

Ocean Center, Daytona Beach, USA

Schwer

Edis Tatli vs. Gianluca Ceglia

Datum: 

08.08.2020

Ort: Operastage, Olavinlinna, Finnland

EBU-EM im Leicht

Seiten