Sauerland-Boxer Vincent Feigenbutz (31-2, 28 K.o.) hat sich am Samstag den IBO International-Gürtel gesichert und seinen GBU-Titel im Supermittelgewicht verteidigt. Der 23-jährige Karlsruher...

Du bringst schreiberisches Talent, einen sicheren Umgang mit Social Media sowie die Leidenschaft fürs Boxen mit?

Deutschlands größtes Box-Magazin sucht zur Verstärkung der Redaktion zum...

Vincent Feigenbutz (30-2, 27 K.o.) und Cesar Nunez (16-0-1, 8 K.o.) trafen sich gestern zur Pressekonferenz vor ihrem Supermittelgewichts-Fight, der morgen (17. August) in der Ludwigshafener...

Wie Petkos Boxpromotion mitteilt, wird es im Oktober zu einer Neuauflage des Duells Nick Hannig vs. Ryno Liebenberg kommen:

„Unfinished Business“: Unter diesem Motto steht das Rematch...

Mit dem heutigen öffentlichen Training in der Rhein-Galerie Ludwigshafen startete das Vorprogramm zur Sauerland-Boxgala am Samstag, den 17. August. Diese beginnt offiziell um 19.15 Uhr, die Türen...

1 von 5

Termine

Deutsche Meisterschaften Elite

Datum: 

30.07.2019

Ort: Kuppelsaal, Olympiapark Berlin

Wettkämpfe im Rahmen der "Finals Berlin 2019"

TV: ARD/ZDF

Jose Carlos Ramirez vs. Maurice Hooker

Datum: 

27.07.2019

Ort: College Park Center, Arlington/Texas, USA

WBC- und WBO-WM im Halbweltergewicht (Vereinigung)

IBF-WM im Superfedergewicht: Tevin Farmer vs. Guillaume Frenois

Schwergewicht: Murat Gassiev vs. Joey Dawejko

Gervonta Davis vs. Ricardo Nunez

Datum: 

27.07.2019

Ort: Royal Farms Arena, Baltimore/Maryland, USA

WBA-WM (Super) im Superfedergewicht

Leichtgewicht: Yuriorkis Gamboa vs. Roman Martinez

Leichtgewicht: Ladarius Miller vs. Jezzrel Corrales

Dillian Whyte vs. Oscar Rivas

Datum: 

20.07.2019

Ort: O2 Arena, London, England

Schwergewicht

Schwergewicht: David Allen vs. David Price

Cruisergewicht: Lawrence Okolie vs. TBA

Maksim Vlasov vs. Isaac Chilemba

Datum: 

20.07.2019

Ort: Central Square, Gelendschik, Russland

Cruisergewicht

Elina Tissen vs. Kim Angelina Jaeckel

Datum: 

20.07.2019

Ort: Stadthalle Münster Hiltrup, Münster

Federgewicht (Damen)

Michel Soro vs. Magomed Kurbanov

Datum: 

20.07.2019

Ort: Palais des Sports, Marseille, Frankreich

„Reguläre“ WBA-WM im Halbmittelgewicht

Manny Pacquiao vs. Keith Thurman

Datum: 

20.07.2019

Ort: MGM Grand, Las Vegas/Nevada, USA

WBA-WM (Super) im Weltergewicht

Weltergewicht: Yordenis Ugas vs. Omar Figueroa jr.

Weltergewicht: Sergey Lipinets vs. John Molina jr.

Bantamgewicht: Luis Nery vs. Juan Carlos Payano

Supermittelgewicht: Caleb Plant vs. Mike Lee

Schwergewicht: Efe Ajagba vs. Ali Eren Demirezen

Teofimo Lopez vs. Masayoshi Nakatani

Datum: 

19.07.2019

Ort: MGM National Harbor, Oxon Hill/Maryland, USA

Leichtgewicht

Halbweltergewicht: Maxim Dadashev vs. Subriel Matias

Shakur Stevenson vs. Alberto Guevara

Datum: 

13.07.2019

Ort: Prudential Center, Newark/New Jersey, USA

Federgewicht

Seiten