EM-Fight für Jama Saidi im September

Die Vorbereitungen für die nächste AGON-Box-Gala am 25. September sind kaum angelaufen und schon steht der erste offizielle Titelkampf fest. Jama Saidi (19-2, 7 K.o.) wird gegen Howard Cospolite (...

Arslan sichert sich WBA-Chance durch K.o.-Sieg

Firat Arslan (49-9-3, 33 K.o.) trat am Samstag gegen Ruben Eduardo Acosta (38-18-5, 13 K.o.) an, um seinem Traum vom Rekord als ältester Weltmeister aller Zeiten einen Schritt näher zu kommen (...

Olympia 2021: Hamsat Shadalov verliert knapp

Für Federgewichtler (-57 kg) Hamsat Shadalov sind die Sommerspiele in Tokio leider bereits vorbei. Der Berliner, der als erster deutscher Boxer bei dieser Olympiade einen Kampf bestritt, unterlag...

WBO ordnet Crawford vs. Porter an

Nach dem Fight zwischen Manny Pacquiao (62-7-2, 39 K.o.) und Errol Spence jr. (27-0, 21 K.o.) am 21. August (...

Ivanov und Zachenhuber bei Fächersport-Gala am 31. Juli

Hochkarätige Fightcard bei Fächer Sportmanagement – die Karlsruher Box-Promotion bringt die zweite Veranstaltung des Jahres im Home of Champions an den Start und kann dieses Mal die Boxfans auch...

1 von 5

Termine

Devin Haney vs. Jorge Linares

Datum: 

29.05.2021

Ort: Michelob Ultra Arena, Las Vegas, USA

WBC-WM im Leicht

Superfeder: Martin Joseph Ward vs. Azinga Fuzile

WBC-WM der Frauen im Halbwelter: Chantelle Cameron vs. Melissa Hernandez

Nordine Oubaali vs. Nonito Donaire

Datum: 

29.05.2021

Ort: Dignity Health Sports Park, Carson, USA

WBC-WM im Bantam

Thomas Piccirillo vs. Marten Arsumanjan

Datum: 

28.05.2021

Ort: AGON Sportpark, Berlin

EBU-EM im Mittel

Supermittel: William Scull vs. Dragan Lepei

Halbmittel: Haro Matevosyan vs. Damiano Falcinelli

Mittel: Vincenzo Gualtieri vs. Khalil El Harraz

Halbmittel: Jama Saidi vs. Dennis Dauti

Halbschwer: Fabian Thiemke vs. Jay Spencer

Mittel: Björn Schicke vs. Vito Vendetta

Bantam: Michelle Klich vs. Helena Drbohlavova

Stream: AGON-TV

Josh Taylor vs. Jose Carlos Ramirez

Datum: 

22.05.2021

Ort: Virgin Hotels Las Vegas, Las Vegas, USA

WBA-, WBC-, IBF- und WBO-WM im Halbwelter

Halbwelter: Jose Zepeda vs. Henry Lundy

Sarah Bormann vs. Catalina Diaz

Datum: 

21.05.2021

Ort: Hotel Crowne Plaza, Belgrad, Serbien

Minifliegen

Halbschwer: Nick Hannig vs. Ralfs Vilcans

Supermittel: Shefat Isufi vs. Ruben Eduardo Acosta

Brandon Figueroa vs. Luis Nery

Datum: 

15.05.2021

Ort: Dignity Health Sports Park, Carson, USA

WBC- und WBA-Super-WM im Superbantam

Giovanni De Carolis vs. Lerrone Richards

Datum: 

15.05.2021

Ort: Manchester Arena, Manchester, Großbritannien

EBU-EM im Supermittel

EBU-EM im Cruiser: Tommy McCarthy vs. Alexandru Jur

EBU-EM im Superbantam: Gamal Yafai vs. Jason Cunningham

Halbschwer: Joshua Buatsi vs. Daniel Blenda Dos Santos

Mahmoud Charr vs. Christopher Lovejoy

Datum: 

15.05.2021

Ort: Sportstudio Baaden, Köln

Schwer

Schwer: Victor Faust vs. Jacek Piatek

Schwer: Christian Hammer vs. Patryk Kowoll

Halbmittel: Volkan Gökcek vs. kouram Mirzaev

Halbschwer: Mohammed Bekdash vs. Mindia Nozadze

Stream: BildPlus

Saul Alvarez vs. Billy Joe Saunders

Datum: 

08.05.2021

Ort: AT&T Stadium, Arlington, USA

WBC-, WBA- und WBO-WM im Supermittel

TV: DAZN

Magomed Kurbanov vs. Liam Smith

Datum: 

08.05.2021

Ort: Location offen, Ekaterinburg, Russland

Halbmittel

Seiten