Gary Allen Russell jr.: Hartes Familienschicksal

Heute Abend verteidigt Gary Allen Russell jr. (31-1, 18 K.o.) den WBC-Titel im Federgewicht gegen Mark Magsayo (23-0, 16 K.o.). Auf den Fight gegen den ungeschlagenen Philippiner musste sich der...

Felix Sturm wird von der LIB Boxpromotion gemanaget

In der BOXSPORT-Ausgabe 01/22 wird Roland Bebak in der News zu Felix Sturm auf Seite 8 als „Manager“ des Boxers...

Traktor Schwerin am Samstag zu Gast bei Hannover-Seelze

Start zur Mission Titelverteidigung. Nach einjähriger coronabedingter Pause steigen die Kämpfer des BC Traktor Schwerin heute erstmals wieder in den Boxbundesliga-Ring. Auftaktgegner des...

Inoue vs. Donaire: Rematch in Aussicht

WBA-Super- und IBF-Weltmeister Naoya Inoue (22-0, 19 K.o.) gilt als aktuell bester Bantamgewichtler der Welt. Auf Rang zwei steht bei den meisten Experten Ringveteran Nonito Donaire (42-6, 28 K.o...

Shakur Stevenson will gegen Oscar Valdez Titel vereinigen

Box-Guru Dan Rafael war der Erste, der vor wenigen Tagen auf Twitter vermeldete, dass eine Superfeder-...

1 von 5

Termine

Felix Sturm vs. James Kraft

Datum: 

19.06.2021

Ort: Universum Gym, Hamburg

Halbschwer

Supermittel: Vincent Feigenbutz vs. Nuhu Lawal

Schwer: Senad Gashi vs. Hussein Muhamed

Supermittel: Rafael Bejaran vs. Landry Kore

Superbantam: Fai Phannarai vs. Cheyenne Hanson

TV: BildPlus

 

Devin Haney vs. Jorge Linares

Datum: 

29.05.2021

Ort: Michelob Ultra Arena, Las Vegas, USA

WBC-WM im Leicht

Superfeder: Martin Joseph Ward vs. Azinga Fuzile

WBC-WM der Frauen im Halbwelter: Chantelle Cameron vs. Melissa Hernandez

Nordine Oubaali vs. Nonito Donaire

Datum: 

29.05.2021

Ort: Dignity Health Sports Park, Carson, USA

WBC-WM im Bantam

Thomas Piccirillo vs. Marten Arsumanjan

Datum: 

28.05.2021

Ort: AGON Sportpark, Berlin

EBU-EM im Mittel

Supermittel: William Scull vs. Dragan Lepei

Halbmittel: Haro Matevosyan vs. Damiano Falcinelli

Mittel: Vincenzo Gualtieri vs. Khalil El Harraz

Halbmittel: Jama Saidi vs. Dennis Dauti

Halbschwer: Fabian Thiemke vs. Jay Spencer

Mittel: Björn Schicke vs. Vito Vendetta

Bantam: Michelle Klich vs. Helena Drbohlavova

Stream: AGON-TV

Josh Taylor vs. Jose Carlos Ramirez

Datum: 

22.05.2021

Ort: Virgin Hotels Las Vegas, Las Vegas, USA

WBA-, WBC-, IBF- und WBO-WM im Halbwelter

Halbwelter: Jose Zepeda vs. Henry Lundy

Sarah Bormann vs. Catalina Diaz

Datum: 

21.05.2021

Ort: Hotel Crowne Plaza, Belgrad, Serbien

Minifliegen

Halbschwer: Nick Hannig vs. Ralfs Vilcans

Supermittel: Shefat Isufi vs. Ruben Eduardo Acosta

Brandon Figueroa vs. Luis Nery

Datum: 

15.05.2021

Ort: Dignity Health Sports Park, Carson, USA

WBC- und WBA-Super-WM im Superbantam

Giovanni De Carolis vs. Lerrone Richards

Datum: 

15.05.2021

Ort: Manchester Arena, Manchester, Großbritannien

EBU-EM im Supermittel

EBU-EM im Cruiser: Tommy McCarthy vs. Alexandru Jur

EBU-EM im Superbantam: Gamal Yafai vs. Jason Cunningham

Halbschwer: Joshua Buatsi vs. Daniel Blenda Dos Santos

Mahmoud Charr vs. Christopher Lovejoy

Datum: 

15.05.2021

Ort: Sportstudio Baaden, Köln

Schwer

Schwer: Victor Faust vs. Jacek Piatek

Schwer: Christian Hammer vs. Patryk Kowoll

Halbmittel: Volkan Gökcek vs. kouram Mirzaev

Halbschwer: Mohammed Bekdash vs. Mindia Nozadze

Stream: BildPlus

Saul Alvarez vs. Billy Joe Saunders

Datum: 

08.05.2021

Ort: AT&T Stadium, Arlington, USA

WBC-, WBA- und WBO-WM im Supermittel

TV: DAZN

Seiten