Sauerland-Boxer Vincent Feigenbutz (31-2, 28 K.o.) hat sich am Samstag den IBO International-Gürtel gesichert und seinen GBU-Titel im Supermittelgewicht verteidigt. Der 23-jährige Karlsruher...

Du bringst schreiberisches Talent, einen sicheren Umgang mit Social Media sowie die Leidenschaft fürs Boxen mit?

Deutschlands größtes Box-Magazin sucht zur Verstärkung der Redaktion zum...

Vincent Feigenbutz (30-2, 27 K.o.) und Cesar Nunez (16-0-1, 8 K.o.) trafen sich gestern zur Pressekonferenz vor ihrem Supermittelgewichts-Fight, der morgen (17. August) in der Ludwigshafener...

Wie Petkos Boxpromotion mitteilt, wird es im Oktober zu einer Neuauflage des Duells Nick Hannig vs. Ryno Liebenberg kommen:

„Unfinished Business“: Unter diesem Motto steht das Rematch...

Mit dem heutigen öffentlichen Training in der Rhein-Galerie Ludwigshafen startete das Vorprogramm zur Sauerland-Boxgala am Samstag, den 17. August. Diese beginnt offiziell um 19.15 Uhr, die Türen...

1 von 5

Termine

Leon Bunn vs. Leon Harth

Datum: 

04.05.2019

Ort: Fraport Arena, Frankfurt

Halbschwergewicht

Halbmittelgewicht: Abass Baraou vs. Ali Funeka

Schwergewicht: Albon Pervizaj vs. Yury Bykhautsou

Federgewicht der Frauen: Sophie Alisch vs. TBA

Halbfliegengewicht der Frauen: Sarah Bormann vs. Anne Sophie Da Costa

TV: Sport1

Saul Alvarez vs. Daniel Jacobs

Datum: 

04.05.2019

Ort: T-Mobile Arena, Las Vegas, USA

WBC-, WBA-Super- und IBF-WM im Mittelgewicht

TV: DAZN

Mirco Martin vs. Diomel Diocos

Datum: 

27.04.2019

Ort: Palazzohalle, Karlsruhe

Fliegengewicht

Supermittelgewicht: Evgeny Shvedenko vs. Nadjib Mohammedi

Robert Easter jr vs. Rances Barthelemy

Datum: 

27.04.2019

Ort: Cosmopolitan of Las Vegas, Las Vegas, USA

WBA-WM (regulär) im Leichtgewicht

Schwergewicht: Michael Wallisch vs. Efe Ajagba

Regis Prograis vs. Kiryl Relikh

Datum: 

27.04.2019

Ort: Cajun Dome, Lafayette, USA

WBA-WM und Halbfinale der World Boxing Super Series im Halbweltergewicht

WBA-Super-WM und Halbfinale der World Boxing Super Series im Bantamgewicht: Nonito Donaire vs. Stephon Young

Srisaket Sor Rungvisai vs. Juan Francisco Estrada

Datum: 

26.04.2019

Ort: Forum, Inglewood, USA

WBC-WM im Superfliegengewicht

IBF- und WBA-Super-WM im Superbantamgewicht: Daniel Roman vs. TJ Doheny

TV: DAZN

David Allen vs. Lucas Browne

Datum: 

20.04.2019

Ort: O2 Arena, London, England

Schwergewicht

Schwergewicht: Dereck Chisora vs. Senad Gashi

Terence Crawford vs. Amir Khan

Datum: 

20.04.2019

Ort: Madison Square Garden, New York, USA

WBO-WM im Weltergewicht

Leichtgewicht: Teofimo Lopez vs. Edis Tatli

Federgewicht: Shakur Stevenson vs. Christopher Diaz

Danny Garcia vs. Adrian Granados

Datum: 

20.04.2019

Ort: Dignity Health Sports Park, Carson, USA

Weltergewicht

Schwergewicht: Alexander Dimitrenko vs. Andy Ruiz Jr.

Dominic Bösel vs. Orial Kolaj

Datum: 

13.04.2019

Ort: Erdgas Sportarena, Halle an der Saale

Europameisterschaft im Halbschwergewicht

Europameisterschaft im Federgewicht der Frauen: Nina Meinke vs. Helene Lascombe

Schwergewicht: Peter Kadiru vs. Vincenzo Febbo

TV: MDR

Seiten